Foto de Barbón Rodríguez, Adrián

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Barbón Rodríguez, Adrián
Ficha personal
  • Nacido el 4 de enero de 1979 en Pola de Laviana .
  • Diputado de la X legislatura.
  • Licenciado en Derecho. Máster en Liderazgo.
    Alcalde de Laviana, desde septiembre de 2008.
    Secretario General de la Agrupación Socialista de Laviana.
    Miembro del Comité Federal del PSOE




  • Fecha alta: 29/09/2015.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 30/09/2015 al 27/10/2015
  • Adscrito de la Comisión de Presupuestos desde el 30/09/2015 al 27/10/2015
  • Adscrito de la Comisión de Fomento desde el 30/09/2015 al 27/10/2015
  • Adscrito de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 30/09/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 30/09/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 30/09/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 30/09/2015 al 27/10/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35