Foto de López Olmo, Antonio

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
López Olmo, Antonio
Ficha personal
  • Nacido el 23 de abril de 1963 .
  • Diputado de la X legislatura.
  • Casado. Dos hijos.
    Licenciado en Farmacia. Especialidad en Análisis Clínicos.
    Profesor de Análisis Clínicos.
    Concejal-Portavoz del Ayuntamiento de Huércal-Overa desde 1999.
    Portavoz del Grupo Socialista de la Diputación de Almería 2003-2007.



  • Condición plena: 18/08/2015.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 25/08/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 25/08/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Seguimto. y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo desde el 25/08/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 25/08/2015 al 27/08/2015
  • Portavoz adjunto de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 27/08/2015 al 27/10/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35