Foto de Cosidó Gutiérrez, Ignacio

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Cosidó Gutiérrez, Ignacio
  • Diputado de la IX y  X legislaturas.
  • Casado. Una hija y dos hijos. Licenciado en Ciencias Políticas. Doctor en Historia Contemporánea. Profesor Asociado Universitario. Ex Secretario General Juventudes Liberales. Secretario Ejecutivo de Estrategia del P.P. de Palencia. Ex Jefe del Gabinete Técnico de la Guardia Civil. Senador VIII Legislatura.




  • Fecha alta: 19/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Interior desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión no perm. Seguridad Vial y Prevención de Accidentes de Tráfico desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. rég. disciplinario Cuerpo Nacional Policía (121/44) desde el 10/02/2010 al 04/03/2010
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. inform. servicios seguridad UE (121/48) desde el 18/05/2010 al 26/05/2010
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. complem. L. inform. servicios seguridad UE (121/49) desde el 18/05/2010 al 26/05/2010
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. protección infraestructuras críticas (121/101) desde el 23/02/2011 al 09/03/2011
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. derechos funcionarios Cuerpo Nac. Policía (121/107) desde el 26/04/2011 al 07/06/2011
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. régimen de personal Cuerpo Nacional Policía (121/108) desde el 26/04/2011 al 21/06/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35