Foto de Moraleja Gómez, Tristana María

PP

Escaño de Moraleja Gómez, Tristana María

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Moraleja Gómez, Tristana María
Ficha personal
  • Nacida el 17 de agosto de 1971 .
  • Diputada de la X ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Licenciada en Ciencias Económicas y Empresariales. Máster en Administración Financiera y Tributaria.
    Funcionaria del Cuerpo Superior de la Xunta de Galicia (Grupo 1).
    Concejala en el Ayuntamiento de Oleiros (A Coruña).

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 08/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Secretaria Segunda de la Comisión de Transición Ecológica desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35