Foto de Ruiz-Navarro Gimeno, José Luis

UCD

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Ruiz-Navarro Gimeno, José Luis
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I y  II legislaturas.
  • Casado. Abogado.



  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Secretario Primero de la Mesa del Congreso desde el 14/07/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 10/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 11/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 04/08/1977 al 13/02/1978
  • Secretario Primero de la Comisión de Gobierno Interior desde el 16/11/1977 al 02/01/1979
  • Secretario Primero de la Comisión de Reglamento desde el 13/02/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Conjunta Agricultura-Justicia desde el 29/11/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Mixta Congr.-Sen Proy. Ley despen. adulterio y amancebamiento desde el 28/04/1978 al 28/04/1978

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35