Foto de Cañizares Cabezas, Rosa María

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Cañizares Cabezas, Rosa María
  • Diputada de la X legislatura.
  • Diplomada en Profesorado de Educación General Básica Especialidad de Ciencias Humanas



  • Fecha alta: 23/06/2015.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Fomento desde el 30/06/2015 al 27/10/2015
  • Secretaria Segunda de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 29/06/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 24/06/2015 al 29/06/2015
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 29/06/2015 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 30/06/2015 al 27/10/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35