Foto de Delgado Arce, Celso Luis

PP

Escaño de Delgado Arce, Celso Luis

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Delgado Arce, Celso Luis
Ficha personal
  • Nacido el 23 de febrero de 1958 .
  • Diputado de la VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Licenciado en Derecho por la Universidad de Santiago de Compostela.
    Abogado.
    Diputado y Vicepresidente del Parlamento de Galicia (1997-2000)

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 08/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Fomento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 06/08/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35