Foto de Barrachina Ros, Miguel

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Barrachina Ros, Miguel
  • Diputado de la VIII ,  IX ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos.
    Licenciado en Ciencias Económicas y Empresariales, especialidad Sector Público.
    Economista.
    Trabajó como Interventor-Tesorero del Ayuntamiento de Betxi.
    Director General del Ministerio de Trabajo 2002-2004.
    Vicepresidente Primero de la Diputación de Castellón.
    Diputado Autonómico.
    Concejal de Segorbe.
    Agricultor a tiempo parcial.



  • Fecha alta: 30/12/2015.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Cultura desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35