Foto de Magaña Sierra, Ignacio

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Magaña Sierra, Ignacio
  • Diputado de la X legislatura.
  • Soltero.
    Técnico de Gestión en Agroalimentación.
    Titulado en Agroalimentación, Comercio e Industria Alimentaria.
    Titulado en Gestión e Implantación Agroalimentaria.
    Secretario General de la Agrupación de Zaragoza Este/Torrero.



  • Condición plena: 18/06/2015.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Secretario Segundo de la Comisión de Defensa desde el 25/06/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 24/06/2015 al 25/06/2015
  • Adscrito de la Comisión de Fomento desde el 29/06/2015 al 27/10/2015
  • Adscrito de la Comisión de Educación y Deporte desde el 29/06/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 29/06/2015 al 27/10/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35