Foto de Serrano Izko, Bizente

GB

X Legislatura ( 2011-2016 )
Serrano Izko, Bizente
Ficha personal
  • Nacido el 22 de enero de 1948 .
  • Diputado de la X legislatura.
  • Licenciado en Historia. Profesor de Enseñanza Media jubilado.
    Ex miembro del Consejo Social de la Universidad Pública de Navarra.



  • Fecha alta: 08/06/2015.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Junta de Portavoces desde el 01/09/2015 al 30/09/2015
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Justicia desde el 10/06/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 10/06/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz de la Comisión de Reglamento desde el 10/06/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz adjunto de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 10/06/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Subcomisión prácticas, seguimiento y propuestas empleo juvenil (154/9) desde el 10/06/2015 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Sociedades Laborales y Participadas (121/156) desde el 30/06/2015 al 07/07/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35