Foto de Lleonart Crespo, Julio

UPyD

X Legislatura ( 2011-2016 )
Lleonart Crespo, Julio
Ficha personal
  • Nacido el 10 de junio de 1979 .
  • Diputado de la X legislatura.
  • Social Media Strategist



  • Condición plena: 16/04/2015.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Educación y Deporte desde el 16/04/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 16/04/2015 al 27/10/2015
  • Adscrito de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 16/04/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz de la Comisión de Cultura desde el 16/04/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz de la Comisión de Igualdad desde el 16/04/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Peticiones desde el 16/04/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 16/04/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 16/04/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 16/04/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 16/04/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Subcomisión para el estudio de la Racionalización de Horarios, la Conciliación de la Vida Personal, Familiar y Laboral y la Corresponsabilidad (154/4). desde el 16/04/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Subcomisión para el análisis y estudio de la trata de seres humanos con fines de explotación sexual (154/11). desde el 16/04/2015 al 01/10/2015
  • Vocal de la Subcomisión para abordar el problema de la violencia contra los niños y las niñas (154/12). desde el 16/04/2015 al 25/06/2015
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley por la que se modifica la Ley 43/2003, de 21 de noviembre, de Montes (121/128). desde el 08/05/2015 al 08/05/2015
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley para la defensa de la calidad alimentaria (121/144). desde el 22/06/2015 al 22/06/2015
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley por la que se modifica la Ley 42/2007, de 13 de diciembre, del Patrimonio Natural y de la Biodiversidad (121/145). desde el 24/06/2015 al 24/06/2015
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley del Tercer Sector de Acción Social (121/140). desde el 02/06/2015 al 02/06/2015
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de Voluntariado (121/141). desde el 02/06/2015 al 02/06/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25