Foto de Arnaiz García, María del Mar

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Arnaiz García, María del Mar
  • Diputada de la VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casada con dos hijos.
    Diplomada universitaria en Relaciones Laborales.
    Miembro del Comité autonómico del PSOE CyL.
    Secretaria de movimientos Sociales y Participación Ciudadana del Partido Socialista Obrero Español de Burgos.
    Concejala del Ayuntamiento de Burgos desde el 13 de junio de 2015.
    Patrona de la Fundación Perspectivas de Castilla León.
    Empleada pública desde 1986. Funcionaria de la Junta de Castilla y León.
    Miembro de UGT



  • Fecha alta: 20/01/2015.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 10/07/2015 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 10/07/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Reglamento desde el 06/02/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Seguimto. y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo desde el 06/02/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 06/02/2015 al 27/10/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35