Foto de Torrado Rey, Clemencia

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Torrado Rey, Clemencia
Ficha personal
  • Nacida el 13 de noviembre de 1961 en Badajoz .
  • Diputada de la VII y  VIII legislaturas.
  • Casada. Dos hijas. Estudios de BUP, COU y Técnico Administrativo. Administrativo.



  • Fecha alta: 21/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Educación, Cultura y Deporte desde el 11/05/2000 al 20/01/2004
  • Adscrita de la Comisión de Infraestructuras desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Adscrita de la Comisión de Medio Ambiente desde el 12/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 24/05/2000 al 20/01/2004
  • Portavoz adjunta de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 25/05/2000 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35