Foto de Sánchez Saez, José Luis

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Sánchez Saez, José Luis
  • Diputado de la II legislatura.
  • Casado. Dos hijos. Técnico de Grado Medio (Perito Industrial). Jefe Centrañ Hidroelectrico en Energía e Industrias Aragonesas (Huesca).



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 08/09/1983 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión Mixta Congreso-Senado Relaciones con el Tribunal Cuentas desde el 14/06/1983 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35