Foto de Oñate Moya, Silvia

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Oñate Moya, Silvia
Ficha personal
  • Nacida el 31 de marzo de 1971 .
  • Diputada de la X legislatura.
  • Casada. Dos hijos.
    Licenciada en Ciencias de la Información por la Universidad de Sevilla.
    Ha sido Directora del Instituto Andaluz de la Mujer y Directora General de Violencia de Género y Asistencia a Víctimas de la Junta de Andalucía
    Ha sido concejala de Igualdad del Ayuntamiento de Castilleja de Guzmán (Sevilla)



  • Fecha alta: 20/01/2015.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Interior desde el 19/02/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 19/02/2015 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 19/02/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 06/02/2015 al 10/02/2015
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Igualdad desde el 10/02/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta Control Parlam. de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el 19/02/2015 al 27/10/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35