Foto de Corral Ruiz, Lucila María

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Corral Ruiz, Lucila María
Ficha personal
  • Nacida el 25 de noviembre de 1947 .
  • Diputada de la VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Dos hijas.
    Diplomada en Trabajo Social.
    Profesora de Master de Servicios Sociales.
    Primer Premio Nacional de Trabajo Social.
    Directora de Servicios Sociales e Igualdad del Ayuntamiento de Fuenlabrada.
    1987-2003 Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Fuenlabrada.
    2003-2004 Diputada de la Asamblea de Madrid



  • Fecha alta: 20/01/2015.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 13/02/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Seguimto. y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo desde el 06/02/2015 al 10/02/2015
  • Secretaria Segunda de la Comisión de Seguimto. y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo desde el 10/02/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 25/02/2015 al 27/10/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35