Foto de Bolarín Sánchez, María Dolores

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Bolarín Sánchez, María Dolores
Ficha personal
  • Nacida el 31 de marzo de 1950 .
  • Diputada de la IX ,  X y  XII legislaturas.
  • Viuda. Tres hijos.
    Bachiller. Arte y Decoración
    Presidenta y fundadora del Centro Cultural de la Mujer de San Antolín.
    Secretaria Política Social. Partido Popular



  • Fecha alta: 14/06/2011.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 17/06/2011 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente, Agricultura y Pesca desde el 17/06/2011 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión para las políticas integrales de la discapacidad desde el 17/06/2011 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35