Foto de Silva Sánchez, Manuel José

CiU

V Legislatura ( 1993-1996 )
Silva Sánchez, Manuel José
Ficha personal
  • Diputado de la V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Una hija. Licenciado en Derecho. Abogado del Estado desde 1986. Fundador del Bufete Silva Riba e de la Chica. Concejal en el Ayuntamiento de Barcelona 1995. Miembro del Comité de Gobierno de Uniò Democrática de Catalunya. Secretario de programas y Documentación de UDC 1994.



  • Fecha alta: 28/11/1995.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 12/12/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 12/12/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 12/12/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 12/12/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 12/12/1995 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia para estudiar situacion de la familia en España (exp.154/8) desde el 01/12/1995 al 09/01/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35