Foto de Guinduláin Guerendiáin, María Sagrario

Logo de UPN. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

UPN

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Guinduláin Guerendiáin, María Sagrario
  • Diputada de la IX legislatura.
  • Soltera.
    Agente Comercial. Gestor de Fincas.
    Concejal del Ayuntamiento de Peralta



  • Fecha alta: 10/05/2011.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Política Territorial desde el 30/05/2011 al 27/09/2011
  • Portavoz de la Comisión de Vivienda desde el 22/06/2011 al 27/09/2011
  • Vocal de la Subcomisión análisis y reforma Sistema Hipotecario Español (154/20) desde el 22/06/2011 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35