Foto de Matarí Sáez, Juan José

PP

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Matarí Sáez, Juan José
Ficha personal
  • Nacido el 24 de diciembre de 1959 .
  • Diputado de la VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI ,  XII ,  XIII y  XIV legislaturas.
  • Casado. Dos hijas.
    Licenciado en Derecho.
    Miembro del Comité Ejecutivo Nacional del Partido Popular.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Hacienda desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Presidente de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa desde el 21/05/2019 al 29/07/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35