Foto de Sánchez de Alcázar Ocaña, Miguel

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Sánchez de Alcázar Ocaña, Miguel
Ficha personal
  • Nacido el 13 de enero de 1956 en Jaén .
  • Diputado de la X legislatura.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en derecho. Diputado en el Parlamento de Andalucía (1986-2007). Alcalde de Jaén (1999-2007).



  • Condición plena: 13/12/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 17/01/2012 al 10/02/2015
  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Presupuestos desde el 10/02/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Secretario Primero de la Comisión Mixta Control Parlam. de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el 08/02/2012 al 09/02/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta Control Parlam. de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el 09/02/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. Consejo Gral. Col. Ofi. Pedagogos y Psicop. (121/120) desde el 10/02/2015 al 10/02/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35