Foto de Estarás Ferragut, Mª Rosa

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Estarás Ferragut, Mª Rosa
Ficha personal
  • Nacida el 21 de octubre de 1965 en Valldemossa (Mallorca) .
  • Diputada de la VII legislatura.
  • Casada. Licenciada en Derecho por la Universidad de las Islas Baleares. Colegiada no ejerciente. Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Valldemossa (Mallorca).



  • Fecha alta: 20/03/2000.
  • Causó baja el 04/06/2003.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 04/06/2003
  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 10/05/2000 al 04/06/2003
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 10/05/2000 al 04/06/2003
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 10/05/2000 al 04/06/2003
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. sobre el derecho a la identidad sexual (124/1). desde el 28/11/2001 al 04/06/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. cesión tributos a Comun. Aut. Illes Balears (121/88) desde el 21/05/2002 al 21/05/2002
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con el Parlamento de Grecia desde el 06/06/2000 al 04/06/2003
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con el Congreso de la Nación Argentina desde el 06/06/2000 al 04/06/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35