Foto de Marín González, Manuel

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Marín González, Manuel
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Soltero. Licenciado en Derecho.



  • Fecha alta: 05/11/1982.
  • Causó baja el 29/01/1986.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 12/12/1982 al 04/12/1985
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 02/12/1982 al 15/02/1983
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 02/12/1982 al 27/07/1983

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35