Foto de Guerra i Fontana, Rodolf

PSC-PSOE

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Guerra i Fontana, Rodolf
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I y  II legislaturas.
  • Casado. Abogado.



  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 11/11/1977 al 18/12/1978
  • Vocal de la Comisión de Obras Públicas y Urbanismo desde el 10/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Presidencia desde el 18/12/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Reglamento (04/08/1977 a 13/02/1978) desde el 04/08/1977 al 13/02/1978
  • Vocal de la Comisión de Reglamento (13/02/1978 a 29/12/1978) desde el 13/02/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Conjunta Agricultura-Justicia desde el 29/11/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Mixta Congreso-Senado para el Proyecto de Ley de despenalización del adulterio y amancebamiento desde el 28/04/1978 al 28/04/1978
  • Vocal de la Comisión Mixta Congreso-Senado para el Proyecto de Ley por el que se modifican los artículos 416 y 343 bis del Código Penal y se adiciona el 342 bis (anticonceptivos) desde el 01/09/1978 al 01/09/1978
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas de Disminuidos Físicos y Mentales desde el 17/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Investigación de Situación de los Establecimientos Penitenciarios desde el 21/12/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Especial de Medio Ambiente desde el 27/04/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35