Foto de Murria Climent, Carlos Daniel

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Murria Climent, Carlos Daniel
Ficha personal
  • Nacido el 21 de junio de 1947 en Castellón .
  • Diputado de la IX legislatura.
  • Casado. 4 hijos.
    Bachiller Superior. Cursando estudios de Derecho.
    Gestor Bancario.
    Concejal en los Ayuntamientos de Castellón (1983-1987) y Ares del Maestre (Castellón) (1991-1995). Senador en la VII y VIII Legislaturas.



  • Fecha alta: 15/11/2010.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 23/11/2010 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 23/11/2010 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 24/06/2011 al 24/06/2011
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Reglamento desde el 24/06/2011 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35