Foto de Ripoll Gálvez, Damián

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Ripoll Gálvez, Damián
Ficha personal
  • Nacido el 27 de abril de 1972 en Son Servera (Mallorca) .
  • Diputado de la VII legislatura.
  • Soltero. Vendedor inmobiliario. Concejal del Ayuntamiento de Son Servera.



  • Fecha alta: 10/06/2003.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 02/10/2003 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 17/06/2003 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35