Foto de Pin Arboledas, Margarita

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Pin Arboledas, Margarita
  • Diputada de la VI ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Casada. Tres hijos.
    Trabajadora Social.
    Funcionaria de la Generalitat Valenciana.
    Miembro del Comité Provincial.
    Patrona del Instituto de Cultura Gitana del Ministerio de Cultura.



  • Fecha alta: 28/10/2010.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Sanidad, Política Social y Consumo desde el 25/11/2010 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 11/11/2010 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión para las políticas integrales de la discapacidad desde el 11/11/2010 al 27/09/2011
  • Adscrita de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 25/11/2010 al 27/09/2011
  • Adscrita de la Comisión no perm. Seguridad Vial y Prevención de Accidentes de Tráfico desde el 07/04/2011 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35