Foto de Mora Devis, María José

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Mora Devis, María José
Ficha personal
  • Diputada de la VI legislatura.
  • Casada. Tres hijos. Licenciada en Derecho. Abogado en ejercicio. Concejal del Ayuntamiento de Manises desde 1983 hasta 1999.



  • Fecha alta: 02/09/1999.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 28/09/1999 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 21/09/1999 al 28/09/1999
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 21/09/1999 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 21/09/1999 al 18/01/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35