Foto de Herrero Bono, José Alberto

PP-PAR

X Legislatura ( 2011-2016 )
Herrero Bono, José Alberto
Ficha personal
  • Nacido el 2 de julio de 1978 .
  • Soltero
  • Diputado de la X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Ingeniero técnico industrial.
    Máster en Prevención de Riesgos Laborales. Máster profesorado secundaria.
    Concejal en el Ayuntamiento de Calanda.



  • Fecha alta: 03/09/2014.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 12/09/2014 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 06/02/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 25/09/2014 al 27/10/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35