Foto de Márquez de la Rubia, Francisco

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Márquez de la Rubia, Francisco
Ficha personal
  • Nacido el 5 de julio de 1964 en Ceuta .
  • Diputado de la IX y  X legislaturas.
  • Soltero.
    Licenciado en Derecho. Oficial Superior CGA.
    Abogado.
    Diputado a la Asamblea de Ceuta.
    Consejero de Hacienda y Recursos Humanos de la Ciudad de Ceuta.
    Portavoz del Partido Popular de Ceuta.



  • Condición plena: 13/10/2010.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 13/10/2010 al 27/09/2011
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Educación y Deporte desde el 24/06/2011 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 13/10/2010 al 24/06/2011
  • Vocal de la Comisión no perm. Seguridad Vial y Prevención de Accidentes de Tráfico desde el 13/10/2010 al 27/09/2011
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. protección infraestructuras críticas (121/101) desde el 23/02/2011 al 09/03/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35