Foto de Vázquez Mejuto, María Ángeles

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Vázquez Mejuto, María Ángeles
Ficha personal
  • Nacida el 3 de abril de 1972 en Melide (A Coruña) .
  • Diputada de la IX legislatura.
  • Casada. Dos hijos.
    Licenciada en Geografía e Historia por la U.S.C.; especialidad en Geografía Aplicada.
    Profesora, técnica en información y cultura.
    Alcaldesa de Melide. Diputada provincial.



  • Fecha alta: 14/09/2010.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 20/09/2010 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 20/09/2010 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Política Territorial desde el 20/09/2010 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Sanidad, Política Social y Consumo desde el 24/06/2011 al 24/06/2011
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Sanidad, Política Social y Consumo desde el 24/06/2011 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta control parlam. de la Corporación RTVE y sus sociedades desde el 20/09/2010 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35