Foto de Monzón Suárez, Paula

CC

V Legislatura ( 1993-1996 )
Monzón Suárez, Paula
  • Diputada de la V legislatura.
  • Divorciada. Tres hijos. Miembro del Consejo Político de Coalición Canaria y Directora del Instituto Canario de la Mujer. Miembro del Comité Nacional del CEN.



  • Fecha alta: 26/07/1995.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 05/09/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 05/09/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 05/09/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 05/09/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 05/09/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Peticiones desde el 05/09/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Investig. proceso privatización de empresa pública Intelhorce desde el 18/10/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 05/09/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 05/09/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de la Droga desde el 05/09/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión no perm.est.rel. form.,inser.labor.y acceso vivienda juventud desde el 18/10/1995 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. s/regulac.interrupción voluntaria embarazo (121/109 desde el 24/11/1995 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. actualización L.1/83 de Reforma Univers. (121/51) desde el 12/09/1995 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia seguimiento accidentes tráfico por práctica ciclismo (154/16) desde el 12/09/1995 al 22/11/1995
  • Ponente de la Ponencia s/ política Gobierno para el sector pesquero (exp. 154/12) desde el 27/09/1995 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia elaboración informe acerca pobreza en Estado español (154/10) desde el 19/09/1995 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proyecto de Ley del voluntariado (expte. 121/112) desde el 24/10/1995 al 24/10/1995
  • Ponente de la Ponencia para estudiar situacion de la familia en España (exp.154/8) desde el 19/09/1995 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Cuenta General del Estado de 1992 /exp. 250/5) desde el 12/12/1995 al 12/12/1995
  • Ponente de la Ponencia para elaboración informe de actividades Comisión (exp.154/22) desde el 27/07/1995 al 24/10/1995
  • Ponente de la Ponencia estudio sobre síndrome tóxico (exp. 154/11) desde el 12/09/1995 al 09/01/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35