Foto de Soravilla Fernández, Roberto

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Soravilla Fernández, Roberto
Ficha personal
  • Diputado de la VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casado.
    Licenciado en Derecho.
    Pintor
    Senador en la IV, V, VI Legislaturas.




  • Fecha alta: 09/02/2010.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 19/05/2010 al 27/09/2011
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 23/02/2010 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 10/02/2010 al 23/02/2010
  • Ponente de la Ponencia revisión políticas de cohesión y agraria común (154/14) desde el 22/02/2011 al 14/06/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35