Foto de Guaita Vañó, Inmaculada

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Guaita Vañó, Inmaculada
Ficha personal
  • Nacida el 22 de marzo de 1965 .
  • Diputada de la IX y  X legislaturas.
  • Concejal en el Ayuntamiento de Picassent



  • Fecha alta: 02/07/2014.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 24/07/2014 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 29/07/2014 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 12/09/2014 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Cultura desde el 29/07/2014 al 27/10/2015
  • Secretaria Primera de la Comisión de Igualdad desde el 10/02/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 24/07/2014 al 10/02/2015
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 12/09/2014 al 27/10/2015
  • Vocal Suplente de la Subcomisión para abordar prob. violencia contra niños y niñas (154/12) desde el 02/02/2015 al 25/06/2015
  • Ponente de la Ponencia Proyecto de Ley del Tercer Sector de Acción Social (121/140) desde el 02/06/2015 al 02/06/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35