Foto de Fernández Moreda, Jesús Salvador

PSOE

I Legislatura ( 1979-1982 )
Fernández Moreda, Jesús Salvador
  • Diputado de la I ,  II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado con Purificación Ramos López. 1 hijo. Licenciado en Ciencias Económicas y Empresariales. Economista.



  • Condición plena: 09/03/1982.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Secretario Segundo de la Comisión de Economía y Comercio (14/05/1981-03/03/1982) desde el 14/05/1981 al 03/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda (03/03/1982-27/08/1982) desde el 03/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión Invest. Conj. Congr.-Senado Consumo Aceite Adulterado desde el 07/10/1981 al 31/08/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35