Foto de Muñoz Gallego, Juan Antonio

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Muñoz Gallego, Juan Antonio
Ficha personal
  • Nacido el 8 de enero de 1945 en Pozuelo de Calatrava (Ciudad Real) .
  • Diputado de la VII legislatura.
  • Casado. Cuatro hijos. Maestro. Licenciado en Geografía e Historia. Licenciado en Derecho. Director de Colegio Público. Secretario del Partido Popular en Talavera (Toledo).



  • Condición plena: 16/07/2002.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 05/09/2002 al 17/06/2003
  • Adscrito de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 23/10/2002 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 11/09/2002 al 23/10/2002
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/06/2003 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión no Perm. valoración resultados obtenidos por Pacto de Toledo desde el 05/09/2002 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35