Foto de Juaneda Zaragoza, María Rosario

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Juaneda Zaragoza, María Rosario
Ficha personal
  • Nacida el 9 de abril de 1952 en Guardamar del Segura (Alicante) .
  • Diputada de la VII y  VIII legislaturas.
  • Casada. Tres hijos. Maestra de enseñanza primaria. Profesora de E.G.B. Concejala del Ayuntamiento de Cartagena. Cronista oficial de las fiestas de cartagineses y romanos de Cartagena.



  • Fecha alta: 21/05/2002.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Defensa desde el 13/06/2002 al 20/01/2004
  • Adscrita de la Comisión de Educación, Cultura y Deporte desde el 06/06/2002 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 06/06/2002 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 06/06/2002 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. creación Consejo Gral. Colegios Logopedas (121/110) desde el 20/11/2002 al 20/11/2002

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35