Foto de García Sena, Teresa

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
García Sena, Teresa
Ficha personal
  • Nacida el 26 de marzo de 1977 .
  • Diputada de la IX y  X legislaturas.
  • Licenciada en Dirección y Administración de Empresas
    Asesora en el Gabinete del President de la Generalitat.
    Asesora en el Gabinete del Delegado del Gobierno en la Comunitat Valenciana



  • Fecha alta: 11/03/2014.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 19/03/2014 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 26/11/2014 al 06/02/2015
  • Adscrita de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 19/03/2014 al 26/11/2014
  • Adscrita de la Comisión de Fomento desde el 19/03/2014 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 19/03/2014 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 19/03/2014 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 12/09/2014 al 28/10/2014
  • Secretaria Primera de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 28/10/2014 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proyecto Ley Sistema Nacional de Protección Civil (121/125) desde el 16/04/2015 al 23/04/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35