Foto de Cabezas Pérez, Enrique

PSOE

I Legislatura ( 1979-1982 )
Cabezas Pérez, Enrique
  • Diputado de la I legislatura.
  • Pintor Industrial. Número 5 por Murcia en las listas oficiales del PSOE al Congreso de los Diputados en las elecciones de 1979.



  • Condición plena: 09/03/1982.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda (03/03/1982-27/08/1982) desde el 03/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión Especial para el Estudio de los Problemas de la Tercera Edad desde el 12/02/1981 al 31/08/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35