Foto de Centella Gómez, José Luis

IU-CA

V Legislatura ( 1993-1996 )
Centella Gómez, José Luis
Ficha personal
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII y  X legislaturas.
  • Casado. Profesor de EGB. Maestro.



  • Fecha alta: 03/07/1995.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 11/07/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 11/07/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 11/07/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Investig. proceso privatización de empresa pública Intelhorce desde el 18/10/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 11/07/1995 al 13/11/1995
  • Secretario Segundo de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 13/11/1995 al 09/01/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35