Foto de Amate Rodríguez, José Antonio

PSOE

I Legislatura ( 1979-1982 )
Amate Rodríguez, José Antonio
  • Diputado de la I ,  II ,  III ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Casado. 2 hijos. Bachiller Superior.



  • Fecha alta: 26/12/1980.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Vocal de la Com. de Industria, Obras Públicas y Servicios (10/03/1982- 27/08/1982) desde el 10/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 08/04/1981 al 31/08/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35