Foto de Guaita Vañó, Inmaculada

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Guaita Vañó, Inmaculada
Ficha personal
  • Nacida el 22 de marzo de 1965 en Picassent .
  • Diputada de la IX y  X legislaturas.
  • Casada. Tres hijos.
    Directora de Relaciones Institucionales de la Sociedad Proyectos Temáticos de la Comunidad Valenciana (en excedencia).
    Concejal del Ayuntamiento de Picassent (Valencia) desde 1999.




  • Fecha alta: 08/09/2009.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 17/11/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Sanidad, Política Social y Consumo desde el 04/02/2010 al 04/02/2010
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Sanidad, Política Social y Consumo desde el 04/02/2010 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Vivienda desde el 17/11/2009 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35