Foto de Mayor Oreja, Jaime

UCD

I Legislatura ( 1979-1982 )
Mayor Oreja, Jaime
Ficha personal
  • Diputado de la I ,  IV ,  VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Casado. 4 hijos. Ingeniero Agrónomo



  • Fecha alta: 25/11/1980.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo (11/03/1982 a 27/08/1982) desde el 11/03/1982 al 31/08/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35