Foto de Pérez Morales, Daniel

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Pérez Morales, Daniel
Ficha personal
  • Nacido el 18 de mayo de 1980 en Málaga .
  • Diputado de la IX legislatura.
  • Soltero.
    Licenciado en Biología por la Universidad de Málaga.
    Trabajador de Empresa Pública en el sector Medio Ambiente (EGMASA).
    Coordinador Provincial de la Agencia Andaluza del Voluntariado en Málaga.
    Secretario General de Juventudes Socialistas de la Provincia de Málaga.
    Miembro del Comité Director del PSOE-A
    Afiliado a la U.G.T.




  • Condición plena: 08/09/2009.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Interior desde el 01/10/2009 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión de Medio Ambiente, Agricultura y Pesca desde el 01/10/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 09/09/2009 al 19/10/2009
  • Vocal de la Comisión de Política Territorial desde el 19/10/2009 al 26/04/2010
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 26/04/2010 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión para las políticas integrales de la discapacidad desde el 09/09/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta no permanente para el estudio del cambio climático desde el 09/09/2009 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35