Foto de Muñoz Resta, Miriam

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Muñoz Resta, Miriam
Ficha personal
  • Nacida el 21 de agosto de 1981 en Palma de Mallorca .
  • Diputada de la VIII y  IX legislaturas.
  • Soltera. Cursando 4º de Pedagogía. Secretaria General dels Joves de Palma. S. Movimientos Sociales y ONG's, Comité Palma Eixample (PSIB-PSOE) Concejal electa en las Elecciones de Mayo de 2007 por Palma de Mallorca.



  • Fecha alta: 11/06/2007.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 15/06/2007 al 15/01/2008
  • Adscrita de la Comisión de Educación y Ciencia desde el 27/06/2007 al 15/01/2008
  • Adscrita de la Comisión de Trabajo y Asuntos Sociales desde el 27/06/2007 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 15/06/2007 al 15/01/2008
  • Adscrita de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 27/06/2007 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 21/06/2007 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35