Foto de Expósito Molina, Mª Luisa

CiU

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Expósito Molina, Mª Luisa
Ficha personal
  • Nacida el 22 de mayo de 1951 en Burjassot (Valencia) .
  • Diputada de la VII legislatura.
  • Casada. Dos hijas. Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Tarragona



  • Fecha alta: 05/03/2002.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 29/01/2003 al 30/01/2003
  • Adscrita de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 05/03/2002 al 20/01/2004
  • Adscrita de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 05/03/2002 al 20/01/2004
  • Secretaria de la Comisión de Peticiones desde el 05/03/2002 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 05/03/2002 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 06/03/2002 al 20/01/2004
  • Vocal de la Subcomisión estudio sobre situación actual de la discapacidad (154/11) desde el 21/03/2002 al 05/12/2003
  • Vocal de la Subcomisión estudio medidas respuesta a violencia de género (154/15). desde el 20/11/2002 al 08/04/2003
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. valoración impacto de género en disp.normat.(122/192) desde el 11/06/2003 al 11/06/2003
  • Ponente de la Ponencia Prop. L.creación del Colegio de Prácticos de Puerto (122/190) desde el 19/06/2002 al 19/06/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. creación Consejo Gral. Colegios Logopedas (121/110) desde el 20/11/2002 al 20/11/2002

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35