Foto de Triay Llopis, Juan Francisco

PSOE

I Legislatura ( 1979-1982 )
Triay Llopis, Juan Francisco
Ficha personal
  • Diputado de la I legislatura.
  • Ingeniero de Caminos. Número 3 por Baleares en las listas oficiales del PSOE al Congreso de los Diputados en las elecciones de 1979.



  • Fecha alta: 25/11/1980.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Obras Públicas y Urbanismo (11/05/1979-10/03/1982) desde el 12/02/1981 al 10/03/1982
  • Vocal de la Com. de Transportes, Turismo y Comunicaciones (17/06/1981-10/03/1982) desde el 17/06/1981 al 10/03/1982
  • Vocal de la Com. de Industria, Obras Públicas y Servicios (10/03/1982- 27/08/1982) desde el 10/03/1982 al 31/08/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35