Foto de Canongia Gerona, Joan

PSC-PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Canongia Gerona, Joan
Ficha personal
  • Nacido el 18 de julio de 1960 .
  • Diputado de la IX y  X legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Bachiller. Administrativo. Primer Secretario PSC - Bages - Bergueda - Solsones.



  • Fecha alta: 10/09/2013.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 13/01/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 17/09/2013 al 20/03/2014
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 17/09/2013 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 18/09/2013 al 25/09/2013
  • Secretario Segundo de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 25/09/2013 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 20/03/2014 al 27/10/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35