Foto de Berruezo Albéniz, María Reyes

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Berruezo Albéniz, María Reyes
Ficha personal
  • Diputada de la II legislatura.
  • Soltera. Licenciada. Profesora Agregada de la Escuela Universitaria de Formación del Profesorado de EGB.



  • Fecha alta: 23/05/1984.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 07/11/1984 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 05/06/1984 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35