Foto de González Santín, María Luisa

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
González Santín, María Luisa
  • Diputada de la X legislatura.
  • Casada y con tres hijos.
    Diplomada en Magisterio.
    Alcaldesa del Ayuntamiento de Vega de Valcarce (desde 1999 hasta la fecha).
    Consejera del Consejo Comarcal del Bierzo (1999-2011).



  • Fecha alta: 29/01/2013.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 21/02/2013 al 18/04/2013
  • Adscrita de la Comisión de Fomento desde el 23/05/2013 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 23/05/2013 al 27/10/2015
  • Secretaria Segunda de la Comisión de Cultura desde el 12/03/2013 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 21/02/2013 al 12/03/2013
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 21/02/2013 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 18/04/2013 al 27/10/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35